6 июня 2015 г. Благовещенск - Углегорск

Сегодня утром студенты и молодые ученые - участники Конференции "Космодром «ВОСТОЧНЫЙ» и перспективы российской космонавтики" и Первого космического фестиваля «Космофест «Восточный», а также модераторы, преподаватели, гости и представители руководства организаторов форума и организаций-партнеров (Федерального космического агентство, Федерального агентства по делам молодёжи, ОАО «Объединенная ракетно-космическая корпорация», Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального государственное бюджетное учреждение «Российский центр содействия молодёжному предпринимательству», Правительства Амурской области, «Агентства развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия», Амурского государственного университета (АмГУ), Благовещенского государственного педагогического университета (БГПУ), Отдела по молодежной политике министерства внутренней и информационной политики Амурской области) отправились в Углегорск на строящийся Космодром «Восточный».

Открытие Конференции "Космодром «ВОСТОЧНЫЙ» и перспективы российской космонавтики" и Первого космического фестиваля «Космофест «Восточный»

5 июня 2015 г. Благовещенск, Амурская область.

Сегодня в Амурском государственном университете (АмГУ) состоялось торжественное открытие Конференции "Космодром «ВОСТОЧНЫЙ» и перспективы российской космонавтики" и Первого космического фестиваля «Космофест «Восточный».

Актовый зал и главный корпус Университета украсили эмблемы и символика форума. Гостей и участников встречали волонтеры в футболках «Космофест «Восточный».

Конференция «Космодром «ВОСТОЧНЫЙ» и перспективы российской космонавтики« и космический фестиваль «Космофест «Восточный»

Конференция "Космодром «ВОСТОЧНЫЙ» и перспективы российской космонавтики" и космический фестиваль «Космофест «Восточный» 5-6 июня 2015 года в Благовещенске и на космодроме ВОСТОЧНЫЙ состоится Всероссийская молодежная научно-практическая конференция "Космодром «ВОСТОЧНЫЙ» и перспективы российской космонавтики" и фестиваль "Космофест Восточный".

I Всероссийский космический фестиваль «Космофест Восточный» пройдет в Амурской области

ракета5-6 июня в Амурском государственном университете состоится Первый Всероссийский космический фестиваль «Космофест». Фестиваль пройдет в рамках Всероссийской молодежной научно-практической Конференции «Космодром «Восточный» и перспективы развития российской космонавтики».

О космофесте - 2015

Первый Всероссийский космический фестиваль "Космофест Восточный".

Популяризация достижений российской космонавтики, героизация космической отрасли в молодёжной среде, привлечение в ракетно-космическую отрасль молодых ученых и специалистов, поиск и реализация потенциальных инновационных проектов.

5-6 июня 2015 г., ФГБОУ ВПО "АмГУ", г. Благовещенск, Игнатьевское шоссе, д.21, главный корпус